Отзыв владельца #323, 28 мая 2008 в 11:51, просмотров: 9388
Отзыв об автомобиле Volkswagen Santana
1984 г.в., седан, 1.8 бензин (карб./8кл.), КПП механика
автор: Андрей, г.Минск
Email: Написать письмо автору

VW Santana была пригнана мной ровно 10 лет назад 28 мая 1998 г. За всё время НИ РАЗУ не поломалась внезапно. Один только раз остановился на дороге со ШРУСом, но я его купил и собрался поменять, но не доехал.

Разогнал её в Польше (возле Зелёной гуры, там все машины до плешки пробовали) получилось 170 км/ч и на зимней резине. Ну я с такой скоростью больше не ездил…

Машина очень удачная. Подвеска жесткая, но очень простая и надежная. Двигатель 1.8 литра в 90 л.с., пожалуй, самый удачный. Не капризный, тяговитый, безпроблемный. Карбюратор автоматический «Pierburg 2Е2» немного капризничал. Простой – лучше, потому что проще. Меняли датчики, регулировали, но года 4 назад нашел хорошего мастера и забыл про головняк, а потом перевел на 76 бензин. Масло лил только полусинтетику Кастрол, сейчас ЛиквиМоли с молибденом. Не любят фольксовские движки плохого масла! 4-ст. КПП – лучший вариант для города, расход даже на А-80 до 11 литров на 100 км. Рулевое без г/у: на любой маневр реагирует предсказуемо.

Электрика – без вопросов, ибо пустая, как барабан. Салон – просторный. Обзорность хорошая, только багажник не видно. Приклеил спойлер и так даже интереснее вид.

Запчасти – любые, но я старался покупать по рекомендациям знакомых (только с кузовщиной зада и фонарями туго – седанов мало на разборке, но меня бог миловал). Кузов КРЕПКИЙ, но ржавеет: арки, пороги, низ дверей, но так у всех, кто нашими зимами по рассолу ездит. Но сейчас даже новую кузовщину купить можно по смешным ценам. И самое главное: на седане ездят, а на универсалах и хэтчбеках – возят. В общем – ничего плохого об этом авто НЕ СКАЖУ! Мало машин в 25 лет ведут себя послушно и предсказуемо. Ведь не зря машина выпускается до сих пор в Азии и Латинской Америке и под брендом VW "Сантана". Правда, для Америки бамперы надули.

Достоинства Volkswagen Santana: Недостатки Volkswagen Santana:
  • надежность
  • простота
  • предсказуемость
  • отутствие проблем с з/ч
  • неприхотливость
  • дешевизна в эксплуатации
  • кузов не очень стойкий к короззии (если подходит к 25-летнему авто)
  • отличия седана заставляют искать кузовные детали
  • жесткая подвеска (очень)

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Volkswagen Santana?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

Skoda Kodiaq
2019 г.в.
2.0 дизель
КПП автомат
34 900 $

Kia Sportage
2019 г.в.
1.6 турбодизель
КПП механика
20 490 $

BMW X5
2010 г.в.
3.5 дизель
КПП автомат
20 490 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!